Во время раздачи гуманитарной помощи и на пунктах въезда-выезда (КПВВ) наши коллеги часто встречают детей. В зоне конфликта ребята подвергаются опасности из-за боевых действий в населенных районах, а также загрязненности территории минами и неразорвавшимися боеприпасами. Вместе со взрослыми им приходится выстаивать длинные очереди на КПВВ, а также прятаться от обстрелов дома или в школе. Когда боевые действия становятся частью жизни, полученный стресс не проходит бесследно, ведь дети впитывают все, как губка. К сожалению, все пережитое негативно влияет на их психическое здоровье.

Везде, даже в зоне конфликта, дети заслуживают на беззаботное детство, безопасный доступ к образованию и возможность бегать и играть на улице без страха попасть под обстрел или наступить на скрытую мину.

Значительная часть нашей деятельности направлена на помощь детям. А именно, мы рассказываем им о минной опасности, раздаем школьные принадлежности, улучшаем условия и оснащение укрытий в школах вблизи линии соприкосновения. Также, чтобы дети могли отвлечься в наших пунктах обогрева/охлаждения на пунктах пропуска, мы решили создать для них раскраску.

Сценки, которые мы предлагаем раскрасить, рассказывают детям о деятельности Международного Комитета Красного Креста. Тут и раздача гуманитарной помощи, и восстановление жилья, и поставка воды…

Мы рады представить эту раскраску в электронном формате для широкой аудитории. Ищете, чем занять Вашего ребенка? Предложите ему раскрасить сценки, которые иллюстрируют разнообразие работы МККК.

 

Сохранить раскраску в формате PDF